Обучение танцам для начинающих с нуля

Хочешь научиться танцевать? Не вопрос! Человеку никогда не дается желание без сил на его осуществление. Поэтому, нужно просто решить, что именно ты хочешь танцевать и начать делать это. Да-да, именно просто начать танцевать, ибо для исполнения мечты необходимо свершать некоторые усилия. Но, поскольку у тебя есть твердая уверенность в своем желании, тебя не испугает работа. Подумай только, начав брать уроки танцев для начинающих, уже через пару месяцев будет виден результат! Это ведь то, что тебе нужно, не так ли?

За последние несколько лет развитие танцевальной индустрии набрало большие обороты. Ты можешь видеть по нескольку новых фильмов в год, тематика которых напрямую связана с танцами. Поистине, музыка и умение двигаться под нее может творить чудеса. В тебя влюбляются, ты становишься красивее и счастливее, ты выздоравливаешь, если чувствовал недуг. Да только ради выше перечисленных ощущений, стоит начать обучение танцам с нуля.

Нижний Новгород – один из многих российских городов, где танцевальная культура стала развиваться намного стремительнее, чем десять лет назад. Все больше проводится соревнований, фестивалей, концертов, где ты можешь видеть танцоров высокого уровня. Так же, в нашем городе все больше открывается танцевальных школ, студий и кружков. Везде предлагается обучением танцам с нуля, как подросткам, так и взрослым людям.

При наличии желания, ты не посмотришь на свой возраст и пойдешь танцевать. Ведь тебе сам господь велит поступать, слушая голос сердца своего. Да и Нижний Новгород располагает для этого всеми условиями. К примеру, ты запросто можешь пойти на уличные танцы для начинающих взрослых и детей. Так же, ты можешь найти клубные или современные танцы. Все зависит лишь от твоих предпочтений. В том случае, когда ты просто знаешь, что любишь танцевать, но что именно вызывает у тебя большие сомнения – тоже ничего страшного нет. Попробуй посетить первые бесплатные уроки для начинающих в танцевальной студии «Good Foot». Эта школа успешно развивается, постепенно расширяется, давая возможность пробовать и совершенствоваться всем начинающим и постоянным ученикам.

В студии танцев «Good Foot» обучение проводят профессиональные преподаватели и просто люди, которые влюблены в танцы. Ты имеешь право посетить все возможные клубные танцы, к которым присоединяются современные и уличные. 

Но не будем забегать вперед. Поскольку ты читаешь это ради того, чтобы выбрать что-то для начала, стоит ознакомить тебя с некоторыми основными видами танцев.

Итак, первым и самым известным за последние 15-20 лет, стал Break Dance. Описывать этот вид танца нет нужды. Ты наверняка представляешь, как он выглядит. Танец, требующий смелости, дерзости, силы, гибкости и выносливости. Путь, который проходят танцоры, весьма тернист. Однако те, кто преодолел синяки, ссадины, мышечную боль, нисколько не жалеют. Потому что сейчас они красивые, сильные и умеют завести толпу с пол-оборота гелика! Таким можешь стать и ты.

В «Good Foot» преподаются и весьма модные направления. К ним относятся Dubstep, Popping, ElectroDance, а также следуют Vogue, Dancehall, Modern и C-walk. Если ты – совсем юн, то клубные танцы для начинающих подростков ElectroDance, House, Dubstep могут вполне вписаться в твое мировоззрение. Изучив базу вэйвинга, шаги, прыжки и связки, а также принципы иллюзорности, прочувствовав ритм музыки, ты обязательно будешь выделяться среди сверстников.

Вообще, знание элементарной базы любого направления послужит мощным толчком для дальнейшего развития в танцах, кажущихся на первый взгляд абсолютно противоположными. Так, если ты – девушка и уже изучала хип-хоп, тебе будет достаточно просто освоить Jazz Funk, Modern, Vogue или Go-Go. Что касается последнего, то Гоу-гоу вообще сам по себе простой танец, особенно для начинающих с нуля. Так что, если танцевать очень хочется, но никогда не пробовала делать этого раньше – попробуй начать с Go-Go.

Возможно, что ты уже взрослая, давно любишь танцевать и испытала на себе некоторые стили, но всегда хотела обучиться основам стрип-пластики. В танцевальной студии «Good Foot» есть обучение танцам по Strip-пластике, Salsa, Bachata, Hustle и даже по Vogue. Каждый стиль по-своему прекрасен и требует твоего внимания, сосредоточенности, и самое важное – твоего азарта.

Как видишь, танцевальных стилей великое множество. Поэтому ты и только ты, можешь решить, с чего начать и в каком направлении двигаться дальше. И не забывай – главное двигаться под музыку!

«Good Foot» осуществляет ежегодный и ежедневный набор в группы. Находится студия рядом с Сормовским парком, остановка «Дарьино». Приносите с собой удобную спортивную одежду и хорошее настроение. А мы напомним, что первые пробные уроки танцев будут для вас бесплатными!

Студия «Good Foot» ждет тебя и твое желание научиться танцевать.