Танцы для детей

Говорят «дети – цветы нашей жизни». Это действительно так. Но даже сказать это – ничего не сказать, настолько много смысла в этих словах. Каждый любящий родитель прочувствовал важность своей миссии и той миссии, которую должен осуществить подрастающий ребенок. Это не только продолжение жизни. Это еще умение сделать свою жизнь красивей, продуктивней и позитивней. Вот поэтому умные родители уделяют много времени своим чадам, стараясь развить их различные качества характера

Не секрет, что лучший способ помочь раскрепоститься малышу – отдать ребенка на танцы. Именно умение слушать и чувствовать музыку, а также двигаться под нее, превращает обычного человека в творца собственной жизни. Хорошо, если у вас есть опыт и вы знаете о сензитивных периодах вашего дитя. Тогда у вас есть шанс подгадать наиболее точно, когда начать посещать уроки танцев для детей. Но даже если это ваш первенец и вы не осведомлены, то ничего страшного не произойдет. Вы можете и обязаны сделать это в любое время. Тем более что в Нижнем Новгороде существуют самые разные танцевальные студии для детей.

Итак, ваш малыш обожает танцевать. Что же делать в этом случае? Иногда достаточно просто посмотреть на ребенка, чтобы определить, к каким видам танца он склонен. Проверить это не составит труда, если ребенок чутко реагирует на музыку. В данном случае отталкивайтесь от того, какая музыка ему нравится больше: с ярко выраженным ритмом или плавная, изобилующая синкопами или с ожидаемыми акцентами? Говоря обобщенно, все танцы для начинающих детей делятся на современные и классические. Поэтому велика вероятность, что малыш будет либо обучаться классике, к которой относится хореография в чистом виде, а также немного модерн и бальные танцы для детей, либо – выберет путь современной эстрады. Даже если вы не сможете угадать сразу, то всегда имеете возможность поменять школу или направление.

После того, как вы определили направление танца, возникает следующий вопрос: как отдать ребенка на танцы? Для этой цели стоит воспользоваться интернетом и узнать, где именно и какие студии преподают легкие танцы для детей. Конечно, нужно учитывать удобство географического положения и время, которое будет потрачено на дорогу. Бывают случаи, когда родителей все устраивает, но именно по причине длинной дороги они отказывают ребенку в уже полюбившихся ему тренировках. Это делает малыша менее счастливым, что недопустимо.

 

Нижегородская школа танцев для детей и взрослых «Good Foot» счастлива видеть ваших детей. Эта студия располагается недалеко от центра Сормово, поэтому все, кому удобно доехать или дойти могут воспользоваться шансом – отдать ребенка на танцы в заботливые руки талантливых преподавателей. Всегда занятия танцами проходят в непринужденной, доброжелательной атмосфере, где новое поколение танцоров не только хорошо проводит время, но и многому учится, развивается.

К настоящему моменту танцевальная школа «Good Foot» расширилась и предлагает вашим детям заниматься по нескольким направлениям. В первую очередь это современные танцы для детей, к которым относятся Break Dance и Hip-Hop. Оба вида наверняка на слуху, поскольку в последнее время они обрели силу и популярность, хотя начали свое существование больше двадцати лет назад.

Как правило, брейк данс (Break Dance) и хип-хоп (Hip-Hop) наиболее зрелищны и эффектны по сравнению с другими видами танцев, поэтому являются излюбленными у молодого поколения. Кроме этого подход к выполнению комбинаций и отдельных движений не требует очень глубокого осмысления, какое нужно во взрослых интеллектуальных и даже философских танцевальных направлениях. Как говориться, всему свое время. Поэтому проще всего начать посещать уроки танцев для начинающих по брейк дансу или хип-хопу.

 

В студии «Good Foot» вы можете отправить ребенка на танцы для детей от 3 до 9 лет. В зависимости от его возраста, следует выбрать нужную группу, чтобы подрастающий человек чувствовал себя максимально комфортно.

Школа распределяет набор по следующим группам: это детские современные танцы в стиле Break Dance Kids (7-9 лет) и в стиле Hip-Hop Kids (7-9 лет), Hip-Hop Babies (3-4, 5-6 лет).

Как было сказано выше, детские танцы включают в себя не только современные стили, но и другие направления. Во-первых, вы всегда можете отдать малыша на гимнастику, растяжку или просто на ритмику. Существуют, также танцы для девочек, где малышки смогут раскрыть свою музыкальность, начать координировать тело и ум, постепенно превращаясь в настоящих леди. Как правило, это бальные и восточные танцы.

Умные родители знают, что чем раньше начать заниматься каким-либо искусством, тем проще будет в дальнейшем. Поэтому, не стоит долго раздумывать о том, как научиться танцевать детям. Это забота преподавателей. Все что нужно от вас – это привести ребенка в кружок танцев. Дальше, маленький человек сам скажет и подскажет вам, что делать. Не важно, сколько ему лет (существуют даже танцы для детей от года), если он обожает танцевать, если он чувствует музыку, или наоборот, если он скрывает эмоции внутри себя – хорошее настроение малыша, его счастливые глаза и его уверенность в собственных силах, скажут за себя.

 

Видео детской группы по хип-хопу (5-6 лет) с новогоднего концерта (29 декабря 2013):

 

Еще раз акцентируем ваше внимание на том, чтобы вы присмотрелись к чаду. Есть смысл, начать развивать те стороны, которые ярко выражены и даются без лишних усилий. К примеру, если ваша дочка имеет природную пластику, то правильней всего было пойти туда, где проводиться обучение детей восточным танцам. После того, как ребенок подрастает, нужно постепенно усложнять задачу, повышать планку. Так, подросшему хип-хоперу пригодится акробатика. А хорошим акробат не бывает без растяжки. Это связано с тем, что наше тело выполняет много различных функций, но оно едино и требует различного развития.

 

Видео детской группы по брейк-дансу (7-9 лет) с новогоднего концерта (29 декабря 2013):

 

Школа танцев «Good Foot» имеет возможность предложить вам обучение танцам детей, подростков, а также юношей и девушек. Каждый сможет найти для себя наиболее близкий танцевальный стиль, поскольку студия ведет обучение по большинству видов современных танцев. Кроме этого, в «Good Foot» существует практика бесплатных танцев. В частности, бесплатные танцы для детей – те, что вы посещаете в первый раз, чтобы выбрать группу. В студии «Good Foot» работают профессиональные тренера и просто хорошие люди. Каждый из них имеет свою историю и выработал свою методику преподавания. Молодые преподаватели усердно трудятся, поэтому последние несколько лет студия работает круглый год. У вас есть шанс не разлучать ребенка с любимым спортивным залом, поскольку существуют занятия летом. Что еще нужно для счастья? У вас есть все, чтобы сделать малыша счастливым –  его желание, его любовь двигаться под музыку!